10:30

Житель посёлка Корнево проведёт 5,5 лет в колонии за нападение на магазин с обрезом

  1. Новости
22-летний житель посёлка Корнево, совершивший нападение на магазин с обрезом, проведёт в исправительной колонии общего режима 5,5 лет.
 
Как сообщили Клопс.Ru в пресс-службе прокуратуры Багратионовского района, прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении мужчины, признанного судом виновным в организации разбоя, то есть нападения в целях хищения чужого имущества, совершённого группой лиц по предварительному сговору с применением оружия.
 
Инцидент произошёл в ночь с 21 января на 22 января 2015 года. Ранее судимый мужчина в состоянии алкогольного опьянения на одной из улиц пос. Корнево поругался с женщиной. Угрожая ей убийством, он выстрелил из находившегося при нём самодельно изготовленного обреза охотничьего двуствольного ружья модели "ТОЗ - БМ" 16-го калибра.
 
А через несколько дней, тоже ночью, осуждённый собрал знакомых для нападения на магазин "Для Вас".
 
Один из нападавших, предварительно спрятав лицо под шапочкой, зашёл внутрь торгового зала магазина, направил на продавца полученный от организатора преступления обрез охотничьего ружья и потребовал отдать имевшиеся в магазине деньги.
 
Испуганная продавщица передала злоумышленнику 7000 рублей. Получив деньги, мужчина вернулся в машину, где его ожидали приятели, отдал деньги организатору преступления, который, в свою очередь, распределил похищенные деньги между участниками преступления.
 
Суд признал главаря виновным в организации разбоя (ч. 3 ст. 33, ч. 2 ст. 162 УК РФ) и в угрозе убийством (ч.1 ст.119 УК РФ) и приговорил его к 5,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Приговор  в законную силу пока не  вступил.