12:44

Калининградцы жалуются на невероятный шум со Второй экстакады

  1. Новости
Жители домов на ул. Генерала Павлова жалуются на сильный шум, который доносится со Второй эстакады. Калининградцы уверяют, что после того как там сняли шумозащитные экраны, установленные на время строительства съездов, жизнь стала просто невыносимой — отдохнуть невозможно ни днём, ни ночью.
 
Во время строительства съездов строители уверяли, что дорога не будет мешать калининградцам и устанавливать шумозащитные экраны нет необходимости.
 
"Шумоизоляция есть на одном из участков — на первом съезде, в остальных местах по санитарным нормам автомобили не будут мешать жителям", — прокомментировал решение строителей представитель подрядчика ЗАО АБС "Дорстрой" Максим Носов.
 
Глава комитета городского хозяйства Сергей Мельников на последнем заседании комиссии по развитию дорожно-транспортного комплекса горсовета заявил, что о жалобах калининградцев знает.
 
"Проектировщик делал замеры и тогда посчитал, что не будет превышения шума, а теперь по факту люди жалуются. Было бы неплохо добавить там шумозащитных экранов", — отметил Мельников. По его словам, теперь чиновники в администрации будут решать вопрос с финансированием установки новых экранов на эстакаде.