09:57

Яндекс: калининградцы в среднем проводят в интернете 5,5 часов в день

  1. Новости
"Яндекс" провел очередное ежегодное исследование развития интернета в российских регионах. Согласно данным, калининградцы в среднем 11 раз в неделю выходят в интернет с компьютеров и в общей сложности проводят там 5 часов 35 минут в день.
 
43% жителей Северо-Западного федерального округа в течение месяца выходят в интернет с помощью мобильных устройств (в среднем по России этот показатель выше — 48%).
 
По статистике Яндекс.Браузера, с мобильного телефона в сеть выходят в среднем 8 раз в неделю на 1 час 54 минуты. Активнее всего просматривают сайты пользователи из Севастополя и Омска. Показатели Калининграда близки к среднему значению. Наименее активные пользователи Яндекс.Браузера в Махачкале и Хабаровске.
 
34% всех просмотров веб-страниц у калининградцев приходится на сайты, которые популярны по всей России – vk.com, avito.ru, mail.ru.  
 
На локальные ресурсы, то есть такие, которые посещают только пользователи из Калининграда, приходится 3% просмотров. Это несколько выше среднего по изученным городам (2,5%).
 
При этом средняя стоимость безлимитного доступа в интернет в Калининграде дешевле, чем в среднем по России (380 рублей в Калининграде и 404 рубля – по России)