14:15

У Калининграда есть возможность обеспечить квартирами всех нуждающихся ветеранов

  1. Новости

68 ветеранов Великой Отечественной войны приобрели в Калининградской области жилье за счет средств, выделенных на эти цели из федерального бюджета. Об этом сегодня на оперативном совещании в региональном правительстве рассказала министр социальной политики и труда Галина Янковская. Всего же с начала года выдано 149 свидетельств на социальную выплату для приобретения жилья ветеранами, вставшими на очередь для улучшения жилищных условий до 1 марта 2005 года.

Галина Янковская подчеркнула, что если ветераны отказываются от получения социальной выплаты на покупку жилья, которая составляет 1 137 600 рублей, то обязанность местных властей – обеспечить их квартирами по месту жительства.

"У Калининграда есть реальная возможность обеспечить квартирами практически всех нуждающихся ветеранов. Необходимо принять все меры, чтобы до конца года они были обеспечены жильем", - добавила Галина Янковская.

По данным министерства соцполитики, всего по области в списке нуждающихся в улучшении жилищных условий и вставших на учет до 1 марта 2005 года ветеранов по состоянию на 1 января 2009 года состояло 335 человек.