17:00

Как вести себя в день святого Валентина?

  1. Новости
Явно не буднично и разумно, ведь этот день пропитан чувствами, ощущениями и эмоциями.
 
Несмотря на то, что День всех влюбленных не отмечен в нашем календаре красным, празднуют его в России давно и с удовольствием. Историю возникновения этого праздника знают все.
 
Поначалу, как и требовала основная легенда, главным подарком считались валентинки, но со временем письма с признаниями в любви стали дополняться более существенными презентами, пока не возникла целая индустрия, связанная с Днём влюблённых.
 
Американцы, например, посылали своим возлюбленным марципаны, которые, к слову сказать, весьма дорогие. У французов в День святого Валентина принято дарить драгоценности. В Дании посылают друг другу засушенные белые цветы, а в Японии существует традиция дарить в этот день сладкое — с подачи одной крупной фирмы по производству шоколада такой презент остаётся самым распространённым подарком и по сей день. Кстати говоря, в Стране восходящего солнца День святого Валентина часто называют "8 Марта для мужчин", потому что в этот день японские мужчины получают гораздо больше подарков, чем женщины. А в Финляндии он празднуется не только как День влюбленных, но и как День друзей.
 
Так или иначе, до 14 февраля осталось совсем немного, потому самое время планировать, что именно подарить своим дорогим людям, кем бы они ни являлись для вас — второй половинкой или просто другом. Ведь в основе отношений всегда пылают чувства. А вот как именно их выразить — представляем вашему вниманию подборку предложений: подарков, вещиц и услуг от калининградских компаний, которые станут главными вашими помощниками в день, когда принято дарить радость.