18:53

Для военнослужащих Балтфлота в Калининграде за год построили три новых дома

  1. Новости
В 2015 году в Калининграде ввели в эксплуатацию три жилых дома на 396 квартир, предназначенных для обеспечения постоянным жильем военнослужащих Балтийского флота. Об этом сообщили в пресс-службе Западного военного округа.
 
Квартиры в новостройках уже распределены, 259 семей военнослужащих получили собственное жилье.
 
В пресс-службе отмечают, что с лета 2014 года ФГКУ "Западное региональное управление жилищного обеспечения" Минобороны России приступило к реализации новой программы обеспечения военнослужащих постоянным жильем путем выдачи сертификатов на жилищные субсидии. Сертификат позволяет купить, построить квартиру или дом в любом регионе России. Сумма субсидии начисляется индивидуально в зависимости от выслуги лет, состава семьи, стоимости квадратного метра жилья по регионам страны.
 
Так, в 2015 году более 230 представителей Балтфлота уже получили финансовые субсидии на приобретение жилья на общую сумму 1,16 млрд рублей.
 
По своему усмотрению семьи военнослужащих приобретают в собственность 1,2,3,4-комнатные квартиры либо дома с земельными участками, а также становятся участниками долевого строительства в возводимых новостройках. Некоторые военнослужащие БФ покупают жилье в других субъектах Российской Федерации.