12:36

В Калининграде собирают новогодние подарки сиротам и бездомным

  1. Новости
Акция "Подари добро на Рождество" стартует в Калининграде. Об этом сообщает пресс-служба Калининградской епархии
 
Подарки, собранные калининградцами, будут вручены одиноким мамам с детьми из центра защиты материнства и детства "Обитель" и женского приюта "Обитель" в Ушаково Гурьевского р-на, детям-инвалидам из дома-интерната "Аистёнок" в Полесске, одиноким старикам и инвалидам — подопечным отдела по социальному служению Епархии, семьям беженцев с детьми с Украины, находящимся в наиболее тяжёлом положении, жильцам Дома ночного пребывания в пос. им. Космодемьянского, подопечным проекта "Суп", а также зависимым, проходящим реабилитацию в православном центре в пос. Жемчужное.
 
Все желающие могут передать новогодние подарки в специальные пункты.
 
Пожертвования в виде сладостей (конфеты, шоколадки), мандаринов, детского питания и подгузников, канцелярии (краски, фломастеры, альбомы для рисования), а также долгохранящихся продуктов питания можно привезти по адресу: Калининград, ул. Дм. Донского, 23 (ориентир — Детская областная больница, около храма Вмч. Пантелеймона).
 
В предновогодние дни (25, 26 и 27 декабря с 16:00 до 20:00) в магазинах сети универсамов "Семья" по адресам Московский пр-т, 161-165 (вход с ул. Литовский Вал, Каштановая Аллея), 15, Автомобильная, 22, Липовая Аллея, 2 (возле Артиллерийской) покупателям будет предложено пожертвовать что-то для детей-сирот, одиноких стариков, инвалидов, бездомных. Подарки можно будет положить в специально выделенные для этого тележки, денежные пожертвования — в церковные ящики.
 
Денежные средства можно перевести также на карту Сбербанка 5469 2000 1448 2060. Калининградская епархия обещает представить отчёт о поступлении и расходовании средств.
 
Кроме того, православный Центр развития детей и юношества во имя св. вмц. Екатерины при Свято-Андреевском храме открывает дополнительный пункт сбора подарков на ул. Комсомольской, 64 (здание за Свято-Андреевским храмом), тел. 8-911-451-68-74 (Екатерина Витальевна). Всё собранное в предпраздничные дни передадут в отдел социального служения Калининградской епархии.
 
Отмечается, что по вопросам помощи и сотрудничества желающие могут обратиться по телефону 8-911-491-34-66 (Анастасия).