14:55

В центре Калининграда открылась рождественская ярмарка (фото)

  1. Новости
В сквере у монумента "Мать Россия" в Калининграде в субботу, 19 декабря, открылась ярмарка "Балтийское рождество". Как уточнили в пресс-службе городской администрации, на празднике, посвященном началу работы ярмарки, выступил ансамбль русской песни. Для горожан была организована развлекательная программа с конкурсами и подарками от Деда Мороза.
 
На территории установлены более 20 деревянных домиков, в которых продается сувенирная продукция, изделия из янтаря, кожи, льна, пуха, сладостей, оригинальных новогодних и рождественских подарков. По словам организатора ярмарки Эдуарда Лешукова, по сложившейся традиции на продажу свои работы выставили ремесленники из Калининграда, Вильнюса и Риги. С целью поддержки местных товаропроизводителей в этом году для участия в ярмарке были приглашены в первую очередь калининградские мастера.
 
Кроме того, на ярмарке работают предприятия общественного питания. Гурманы смогут полакомиться мясной продукцией, приготовленной на гриле.
 
А для самых маленьких калининградцев и гостей города работает "Детский городок", на площадке которого размещены аттракционы.
 
Ярмарка открыта для посетителей ежедневно по 7 января включительно, с 10.00 до 21.00 часов.