13:05

МЧС России переведено в состояние повышенной готовности на новогодние праздники

  1. Новости
В воскресенье, 20 декабря, управления и силы МЧС России переведены в режим повышенной готовности приказом министра Владимира Пучкова. Как сообщается на сайте ведомства, режим действует с 9 часов утра 20 декабря до 9 часов утра 11 января 2016.
 
По данным МЧС, во время новогодних праздников традиционно возрастает число пожаров.
 
"В настоящее время уточнены вопросы взаимодействия с другими службами и ведомствами, входящих в Единую государственную систему по предупреждению чрезвычайных ситуаций, при ликвидации последствий возможных ЧС в этот период. Общая численность группировки составила более 438 тыс. человек и свыше 134,5 тыс. единиц техники, в том числе от МЧС России - свыше 66 тыс.  человек и более 17 тыс. единиц техники. Кроме того, разработаны планы применения сил и средств в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.
 
Учитывая возможность ухудшения погодных условий спасатели готовы развернуть 417 пунктов обогрева на автомобильных трассах федерального значения. В этой работе, если возникнет необходимость, будут задействованы более 3,7 тыс. человек и свыше 1,2 тыс. единиц техники.