16:46

В субботу в центре Калининграда откроется рождественская ярмарка

  1. Новости
В субботу, 19 декабря, в 13:00 в сквере у монумента "Мать-Россия" откроется традиционная ярмарка "Балтийское рождество". Об этом сообщили в пресс-службе администрации Калининграда.
 
На празднике, посвящённом началу работы ярмарки, выступит ансамбль русской песни. Для горожан предусмотрена развлекательная программа с конкурсами и призами от Деда Мороза.
 
На площади у монумента будут установлены более 20 деревянных домиков, в которых организуют продажу сувенирной продукции, изделий из янтаря, кожи, льна, пуха, сладостей, оригинальных новогодних и рождественских подарков. Как рассказали организаторы ярмарки, по сложившейся традиции на продажу выставят свои работы ремесленники из Калининграда, Вильнюса и Риги.
 
"С целью поддержки местных товаропроизводителей в этом году для участия в ярмарке были приглашены в первую очередь калининградские мастера", — уточнили в мэрии.
 
Кроме того, на ярмарке будут работать предприятия общественного питания. Гурманы смогут полакомиться мясной продукцией, приготовленной на гриле.
 
Для самых маленьких калининградцев и гостей города будет работать "Детский городок", на площадке которого разместятся аттракционы.
 
Ярмарка будет открыта для посетителей ежедневно с 19 декабря по 7 января включительно, с 10:00 до 21:00.