16:50

Подведены итоги первой Региональной морской премии "Золотой якорь"

  1. Новости
Уже много поколений жителей нашего региона связывают свою жизнь с морской индустрией. Наверное, сложно найти семью, в которой один из родственников не был бы моряком. Именно для них, кто не страшится этой сложной и порой опасной профессии, был создан "Морской журнал Калининград". Издание не просто обнажает самые сложные и многогранные вопросы, возникающие на пути у моряка, но и дает на них объективные ответы, обращаясь к экспертам в тех или иных областях. Журнал распространяется как в печатном, так и в электронном виде. Прочитать все выпуски, а также подписаться на рассылку можно на сайте http://crew-man.com/
 
Благодаря плодотворному сотрудничеству "Морского журнала Калининград" и КПК "Морской Фонд" в 2015 году появилась первая Региональная премия в области морской индустрии "Золотой якорь". Основная задача этой премии - объединить различные компании, которые так или иначе связаны с морским делом, подчеркнуть достоинства и традиции старейшин и дать возможность успешным и молодым компаниям заявить о себе. Подробнее о премии читайте на портале crew-man.com
 
На протяжении нескольких месяцев читатели "Морского журнала Калининград" и пользователи портала crew-man.com оставляли свое мнение и путем честного голосования выбирали лучших из лучших.
 
 
Торжественная церемония подведения итогов и вручения премии прошла 4 декабря в отеле "Рэдиссон", двери которого распахнулись перед аудиторией, которая по праву может считаться прибалтийской – перед моряками и представителями различных компаний в области морской индустрии.
 
Программа мероприятия включала в себя фуршетную часть и торжественную церемонию вручения премии. На фуршетной части вниманию гостей были представлены красиво оформленные стенды организаторов и партнеров мероприятия. Презентации КПК "Морской Фонд", который отвечает за финансовую стабильность моряков, сайта http://crew-man.com/, предоставляющего широкий спектр возможностей - от заказа тех или иных услуг (как оформление виз, документов, записи на курсы английского языка и так далее) до трудоустройства через e-crewing (данный раздел сайта в разработке, запуск запланирован на 2016 год), издания "Морской журнал Калининград", которое не только явилось учредителем данной премии, но и организовало торжество.  А также партнер мероприятия - компания "НИССАН ЦЕНТР Калининград" - представила прекрасную выставку новых моделей автомобилей и провела презентацию уникальной программы лояльности для моряков.  
 
Церемония вручения премии прошла в торжественной обстановке. Награды "Золотой якорь" достались 10 компаниям Калининграда и Риги.
 
Номинацией "Лучший крюинг по версии "Морского журнала Калининград" была отмечена компания Bernhard Schulte Shipmanagement Калининград — одна из крупнейших в мире компаний, на судах которой работают тысячи российских и сотни калининградских моряков. Компания "Marlow Navigation" известна своей широкой географией филиалов и прекрасным штатом квалифицированных сотрудников, которые обеспечивают интересы моряков по всему миру. Поэтому выбор в номинации: Представительство года был очевиден.
 

Самая прекрасная номинация — "Жемчужина года" — досталась компании "Содействие Калининград". Офис компании "Содействие" состоит только из прекрасной половины человечества, конечно, включая руководителя.

Самыми активными была названа компания РусАм Калининград, постоянно расширяющая сотрудничество с "Игл Шип Менеджмент", что способствует дальнейшему динамичному развитию.

В номинации "Бренд года" отмечена компания Green Management Калининград. Офисы компании находятся в Норвегии, в Польше, в Калининграде. Основная специализация: перевозки замороженных грузов.

Приз в номинации "Стабильность года" получила "Инок Ка Калининград". Компания занимает уверенные позиции на рынке морской индустрии и специализируется на трудоустройстве российских моряков на рыбопромысловые суда иностранных судовладельцев.

Не без внимания осталась и социальная сфера. Номинации "Справедливость года", "Образование года" и "Здоровье года" по праву получили организации Калининградская региональная организация российского профсоюза моряков, Балтийская Государственная Академия и ФГБУ "КМЦ" Минздрава России. Каждая из них является очень важной в своей сфере, и оказывает полный комплекс услуг морякам.

Самым главным Партнером года было названо Ссудо-сберегательное общество "JURNIEKU FORUMS" (Рига, Латвия). Компания создана моряками в Латвии и существует более 16 лет.
 
"Юрниеку форумс" оказывает финансовую поддержку, и приумножает возможности моряков. В партнерстве с КПК "Морской Фонд" "Юрниеку Форумс"объединяет под своим крылом более 2,500 моряков торгового флота, как в Латвии, так и в России.
 
Завершала церемонию вручения популярная российская группа SEREBRO. В течение часа девушки радовали публику своими известными песнями и зажигательными танцами.
 
Организаторы и партнеры премии "Золотой якорь" планируют сделать этот конкурс ежегодным, а также расширить количество участников, претендующих на награду в той или иной номинации.
 
Первый фотоотчет о премии представлен на сайте http://crew-man.com. Следите за новостями сайта и ждите новый фотоотчет и видео с мероприятия, а также интервью с гостями премии.
 
Подписывайтесь на группы в социальных сетях:
https://www.facebook.com/MorskoyForum/?fref=ts