16:31

Прокуратура: ОАО "Молоко" сбрасывало сточные воды возле ул. Камской

  1. Новости
Калининградский межрайонный природоохранный прокурор инициировал привлечение ОАО "Молоко" к административной ответственности за нарушение экологических требований при эксплуатации системы водоотведения.
 
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, были выявлены факты сброса неочищенных сточных вод в водный объект, расположенный на улице Камской в Калининграде.
 
Проверка установила, что в воду возле ул. Б. Окружная поступают стоки с резким неприятным запахом. Причиной стало нарушение герметизации канализационного коллектора на земельном участке, расположенном в посёлке Ласкино Гурьевского района. Самотечный канализационный коллектор, в котором произошла разгерметизация, является частью системы водоотведения, эксплуатируемой ОАО "Молоко".
 
По результатам проверки в целях устранения выявленных нарушений федерального законодательства калининградский межрайонный природоохранный прокурор внёс представление руководителю ОАО "Молоко". В отношении ответственного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении.