11:22

В Калининграде открывается выставка картин инвалидов

  1. Новости
Историко-художественный музей в четверг, 3 декабря, в 16:00 открывает выставку "Искусство без границ", на которой представлена живопись и графика. Об этом корреспонденту Клопс.Ru сообщили в пресс-службе музея.
 
Эта выставка — итог IX Международного пленэра для людей с ограниченными возможностями здоровья, организованного в сентябре 2015 года Калининградской региональной общественной организацией инвалидов "Георгенсвальде". В мероприятии участвовали художники Германии, Швеции, Польши, Чехии и России. Пленэр проводился в том числе на территории форта № 5.
 
"В год 70-летия Великой Победы участники художественной мастерской на открытом воздухе создали уникальный цикл живописных и графических работ, посвящённых этому памятнику оборонительного зодчества, свидетелю ожесточённых боёв и подвигов советских воинов в период штурма Кёнигсберга, — рассказали в пресс-службе. — Кроме того, в ходе пленэра живописцы запечатлели красоты Калининградской области. На выставке можно увидеть лирические пейзажи, наполненные светом и теплом их души".