17:20

Двое взрослых мужчин и школьница угнали машину в Советске

  1. Новости
В Советске инспекторы ГИБДД по горячим следам задержали троих подозреваемых в угоне автомобиля "Ауди". Угонщиками оказались двое двадцатилетних парней и 16-летняя школьница.
 
В пресс-службе регионального УМВД уточнили, что инцидент произошёл в ночь на 21 ноября. На автодороге Советск — Славск экипаж дорожно-патрульной службы ГИБДД обратил внимание на автомобиль "Ауди 80", водитель которого во время движения грубо нарушал правила дорожного движения. На требование инспекторов остановиться он не отреагировал и только увеличил скорость.
 
Полицейские начали преследование. Вскоре нарушитель не справился с управлением и иномарка съехала в придорожный кювет. Сотрудники ДПС задержали 20-летнего водителя и двух пассажиров. Никто из участников дорожно-транспортного происшествия не пострадал.
 
Документов на автомобиль у водителя не оказалось. Полицейские выяснили, что часом ранее задержанные угнали иномарку от дома по улице Пятницкого в Советске.
 
Молодых людей доставили в отделение. Парни ранее не привлекались к уголовной ответственности, а вот их спутница уже попадала в поле зрения правоохранительных органов и состояла на профилактическом учёте в подразделении полиции по делам несовершеннолетних.
 
По материалам, собранным сотрудниками полиции, региональным СУ СК возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 166 УК России (неправомерное завладение транспортным средством).