09:29

В Калининграде собирают деньги на лечение девочки, едва не потерявшей ногу по вине врачей

  1. Новости
Калининградский благотворительный фонд "Берег надежды" просит откликнуться неравнодушных людей и помочь собрать деньги для Насти Пушкиной. Настю и её маму ждут в Российском научном центре восстановительной травматологии и ортопедии им. академика Г. А. Илизарова в Кургане. Средства нужны для проезда мамы и девочки к месту лечения и обследование перед проведением операций.
 
В 2010 году у молодой мамы Ульяны на свет появилась долгожданная дочка, которую назвали Настенькой. Девочка родилась с аномалией развития конечностей: полностью сросшимися пальцами на обеих руках, косолапостью и укороченной левой голенью.
 
В роддоме маме предложили отказаться от ребенка, ссылаясь на то, что на лечение потребуются огромные средства, но Ульяна не допускала и мысли, чтобы оставить дочь.
 
Операции Настеньке начали делать с одного года. Сначала отделили один пальчик, потом еще два. Затем было лечение в Санкт-Петербурге, где девочке убирали косолапие. Но врачи не учли всех особенностей маленькой пациентки, и аппарат Илизарова был установлен неправильно. Начался сильный некроз (отмирание тканей). В итоге даже встал вопрос об ампутации ноги. Но мама добилась, чтобы Насте поставили еще один аппарат на заживление. Рана затянулась, начался период определения дальнейшей методики лечения.
 
Девочке было необходимо продолжить вытягивание ноги. Когда сделали рентген, выяснилось, что ранее была задета зона роста, больная нога совсем не растет и укорочение составило 12 см. Встал вопрос о поиске новой клиники, где могли бы продолжить лечение ножки и разделение пальчиков на руках.
 
Мама Настеньки сейчас не работает, поскольку вынуждена постоянно проводить время с дочкой в больницах и быть рядом в послеоперационный период.
 
Сумма к сбору – 90 000 рублей.
 
Чтобы помочь Насте, можно перевести средства через СМС на короткий номер 7715 со словом "плюс" пробел и суммой пожертвования.
 
Также можно перечислить деньги на счет фонда "Берег надежды" с пометкой "Для Насти Пушкиной".
 
ИНН 3906188822
КПП 390601001
р/с 40703810720010000037
к/с 30101810100000000634
БИК 042748634
 
Отделение 8626 Сбербанка России Калининград.
 
Можно передать наличные средства, оставив их в копилке благотворительного фонда "Берег надежды".