14:28

Судят калининградца, который угнал машину у знакомого, воткнув ему нож в спину

  1. Новости
В Калининграде судят 20-летнего парня, который угнал у знакомого мужчины автомобиль, воткнув ему нож в спину.
 
Как стало известно Клопс.Ru, на скамье подсудимых угонщик находится с обвинением в совершении преступления, предусмотренного ч.4  ст.166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения совершенные с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия).
 
Ранее пострадавший 28-летний Максим Кузнецов (имена изменены – ред.) рассказывал, что его 20-летний знакомый приехал в Родники, чтобы отдать запчасти на "Мерседес", который он уже угонял у Максима в феврале этого года.
 
Встретившись, обвиняемый передал Максиму часть запчастей и сообщил, что остальные он оставил за Домом культуры в поле. Мужчины направились на безлюдное место и там 20-летний парень нанес калининградцу удар ножом в район поясницы.

После этого угонщик забрал принадлежащий калининградцу внедорожник "Мицубиси" и отправился в Балтийск с палатками, взяв с собой двух девушек, с которыми он познакомился месяц назад, и четверых детей. Максима же обнаружили местные жители и доставили в больницу.
Угнанный автомобиль обнаружил полицейский, который отдыхал неподалеку от места, где расположился угонщик. Он попытался задержать злоумышленника в районе поселка Павлово, однако угонщик, едва не сбив силовика, скрылся.

Догнать его сумели только в районе поселка Хмелевка на дороге, ведущей к военному полигону. Сам задержанный не смог пояснить, зачем совершил преступление. Предварительно установлено, что он находился в состоянии алкогольного опьянения.