10:21

Почта стала лауреатом диплома Чешской страховой компании

  1. Новости

Чешская страховая компания вручила диплом УФПС Калининградской области, как лучшему филиалу ФГУП «Почта России», активно внедрявшему в течение 2007 года услугу по страхованию заемщиков банковских кредитов. Как передает пресс-служба УФС, клиенты почтовых отделений Калининграда и области получили возможность не только получить кредиты банков-партнеров ФГУП «Почта России», но и застраховать кредит. Страховка гарантирует клиенту-заемщику погашение кредита в страховых случаях (травма, несчастный случай, в ходе которого была частично или постоянно утеряна работоспособность и другие), поскольку страховая сумма может быть зачтена банком в счет погашения долга клиента.

В ходе конкурса с 15 июня по 31 октября этого года оценивалась работа 63 филиалов ФГУП «Почта России» по реализации проекта «Страхование заемщиков кредитов почтовым переводом». Кроме главного диплома, УФПС Калининградской области отмечено в номинациях «Лучший начальник отделения почтовой связи (ОПС)» и «Лучший страховой агент».

Звание «Лучший начальник ОПС» получил начальник ОПС №21 Александр Егоров, он же занял третье место в конкурсе страховых агентов. А лучшим страховым агентом признан его подчиненный Андрей Кучеров, получивший первое место. Второе же место досталось сотруднице почтового отделения №24 Оксане Репиной.