16:58

В Калининградской области на школьные столовые потратят 20 млн рублей

  1. Новости

Почти 20 миллионов рублей перечислено из областного бюджета на выполнение работ по ремонту электроснабжения пищеблоков и установке вентиляционного оборудования. Об том на состоявшемся сегодня оперативном совещании правительства области сообщила министр образования Наталия Шерри.

В этом году в проекте участвуют 13 муниципальных образований: Балтийский, Багратионовский, Неманский, Славский, Черняховский муниципальные районы, Гвардейский, Зеленоградский, Озерский, Правдинский районы, Мамоновский, Советский и Янтарный городские округа и г. Калининград. Общая доля затрат из местных бюджетов составляет 28 343,3 тыс. руб.

В муниципалитетах идет объявление конкурсов на проведение ремонтных работ, а в некоторых районах, как отметила министр, подрядчики уже приступили к выполнению работ (Черняховск, Калининград, Гвардейск, Мамоново, Зеленоградск). В Советском городском округе по всем шести общеобразовательным школам, участвующим в проекте, проведены все конкурсные мероприятия, определены подрядчики, заключены муниципальные контракты, полным ходом идут общестроительные ремонтные работы и работы по капитальному ремонту сетей энергоснабжения.