15:04

Калининградцы сдадут кровь для пострадавших в ДТП

  1. Новости
В четверг, 1 октября, на площади Победы в Калининграде состоится акция "АвтоМотоДонор-2015". 
 
Как сообщает пресс-служба областной станции переливания крови, к участию приглашаются все неравнодушные к проблеме донорства крови. Каждый сможет дать кому-то шанс на спасение. 
 
"Особенно хочется обратиться к автомобилистам и мотоциклистам с просьбой сдать кровь. Ежегодно на дорогах России происходит около 200 тысяч ДТП, в большинстве случаев пострадавшим требуется переливание крови, — говорят организаторы акции. — За 8 месяцев в Калининградской области зарегистрировано 714 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 105 человек, 771 получил травмы".
 
Акция "АвтоМотоДонор-2015" будет проводиться в этом году уже во второй раз. 
 
Активисты Центра молодёжи организуют концерт, участниками которого станут участники группы Helloday, которые также придут сдавать кровь. Доноров ждут сувениры от Службы крови и подарки от спонсоров, а также два дополнительных выходных дня и компенсация за питание в размере 530,50 рубля. Поддержат доноров и дети, подопечные благотворительного центра "Верю в чудо", которые на занятиях в детской областной больнице приготовили маленькие сувениры.
 
К участию в акции приглашаются люди не моложе 18 лет. Доноров ждут на площади Победы с 8:30 до 12:00. При себе иметь паспорт с пропиской в Калининградской области сроком не менее полугода.