15:38

Калининградец борется за звание "Учитель года-2015"

  1. Новости
На финальном этапе Всероссийского конкурса "Учитель года-2015" Калининград представляет учитель информатики из гимназии № 40 Калининграда Юрий Бекетов. Об этом пишет Комсомольская правда в Калининграде
 
В минувшую субботу учитель информатики из гимназии № 40 Калининграда Юрий Бекетов, одержавший уверенную победу в конкурсе "Учитель года-2015" в Калининградской области, дал урок в школе № 177 Казани. Именно в столице Татарстана в этом году проходит финальный этап Всероссийского конкурса "Учитель года".
 
Известно, что напутствовать финалистов приехал министр образования и науки России Дмитрий Ливанов. Министр отметил, что конкурс проводится в преддверии Дня учителя, который в России отмечается уже 50 лет. Он отметил, что все финалисты показали высочайший уровень профессионализма.
 
По словам директора гимназии Татьяны Мишуровской, Юрия Бекетова отличает совершенно новый педагогический стиль коллеги.
 
— Общение с учениками строит на равных - это очень важно, - отметила директор. — Юрий Александрович - это учитель-мечта. Он занимается не только преподаванием конкретной дисциплины, но и увлеченно - научной исследовательской деятельностью, он способен вовлечь детей в совершенно разные сферы деятельности.