12:39

Расследование ДТП 2004 года с участием Кривченко до сих пор не закончилось

  1. Новости
Расследование резонансного ДТП, случившегося по вине Сергея Кривченко в 2004 году, ещё не завершено.
 
Как сообщили Клопс.Ru в пресс-службе регионального управления МВД, дело находится в производстве следственного управления УМВД России по Калининграду. Остальную информацию о ходе расследования в ведомстве не сообщили "в интересах следствия".
 
Ранее пресс-служба МВД сообщала, что возобновить расследование уголовного дела не представляется возможным из-за вышедших сроков давности. 
 
Напомним, судья Ленинградского районного суда Нина Муценберг огласила приговор Сергею Кривченко 24 июня. По решению суда, виновный в аварии на Куйбышева приговорён к 3 годам 11 месяцам лишения свободы в колонии общего режима, а также к лишению прав управлять транспортными средствами.
Семь месяцев, которые он провёл в СИЗО, также учитываются в срок заключения. 
 
21 ноября 2014 года на улице Куйбышева в Калининграде "Лексус LX 570" Кривченко на большой скорости вылетел на тротуар, где сбил трёх девушек. Юлия Шарапа и Кристина Фомченко погибли на месте, Евгении Кляйн удалось выжить. Сразу после совершения наезда 40-летний пьяный Кривченко сбежал с места аварии, его поймали и посадили в СИЗО.
 
Позже выяснилось, что в 2004 году Сергей Кривченко уже был участником аварии. 26 декабря 2004 года он за рулём "Киа" выехал на встречку и столкнулся с "Фольксвагеном". Спустя несколько секунд в заднюю часть "немца" врезался "Форд Скорпио". В аварии погибли Георгий Фесенко и Анастасия Шаврова — водитель и пассажир "Фольксвагена", говорится в материалах дела.