14:21

В Калининграде на развитие образования выделено 1-5 млрд рублей

  1. Новости

На финансирование долгосрочной целевой программы «Развитие системы образования Калининграда на 2009-2011 годы» предусмотрено более 1,5 миллиардов рублей. Как сообщает пресс-служба администрации Калининграда, в 2009 году планируется завершить строительство детского сада на 240 мест с бассейном по улице Фермора в Северном жилом районе, реконструкцию здания детского дома «Надежда» и подключить к теплоцентрали ДЮЦ на улице Комсомольской.

В следующем году планируется строительство общеобразовательной школы на тысячу мест на улице Карамзина. Итогом реализации долгосрочной целевой программы станет строительство детского сада № 42 по улице Карамзина в Московском районе, общеобразовательной школы в Восточном жилом районе по улицам Холмогорской – Читинской, школы на 1,5 тысячи ученических мест в микрорайоне «Сельма».

"Более полумиллиарда рублей планируется направить на совершенствование содержания, технологии, форм и методов на всех уровнях образования, - добавил представитель пресс-службы, - будет обеспечено качество и доступность образовательных услуг, внедрятся новые организационно-правовые формы".