16:12

В Калининградской области 19 выпускников получили на ЕГЭ 100 баллов

  1. Новости

В этом году в Калининградской области 19 участников ЕГЭ получили на экзамене высший результат 100 баллов. Об этом сегодня, на оперативном совещании в областном правительстве рассказала министр образования Наталия Шерри. По словам министра в прошлом году таких выпускников было 4 человека. При этом одиннадцатиклассница из Черняховска Екатерина Гродницкая получила высший балл по двум предметам: физике и математике. Теперь перед девушкой открыты дороги в самые престижные вузы страны.

Что касается других результатов единого экзамена, то средний балл по русскому языку и математике в Калининградской области выше, чем по стране. Доля же тех участников ЕГЭ, кто не дотянул до установленного Рособрнадзором минимального уровня, - ниже (в Калининградской области - 1,4%, в РФ -2,5%).

Более подготовленными, чем их сверстники в других регионах, оказались выпускники школ области и по английскому и немецкому языкам, информатике, обществознанию, химии, географии. Чуть ниже среднероссийского показатели только по литературе, биологии, физике и истории.