09:28

Из-за шторма без света остались 3 тысячи калининградцев

  1. Новости
Энергетики устраняют последствия ночной грозы и штормового ветра, оставивших без электричества более трех тысяч жителей Калининградской области, пишет ТАСС
 
В настоящее время энергоснабжение нарушено в двух населенных пунктах Зеленоградского района - поселках Морское и Рыбачий на Куршской косе, где проживают 1625 человек.

"Причинами ночных аварий в электросетях, в результате которых были выведены из строя 65 трансформаторных подстанций в Светловском городском круге, Зеленоградском и Правдинском районах, стали обрывы проводов от мощного ветра и падения веток деревьев из-за грозы", - сказала начальник пресс-службы компании "Янтарьэнерго" Анастасия Вольнова.
 
Отключения в общей сложности затронули 12 населенных пунктов, крупные города и важные объекты не были отключены от электричества, отметила представитель "Янтарьэнерго", подчеркнув, что энергетикам требовалось, как правило, один- два часа, чтобы устранить аварии.

В ближайшие часы аварийные бригады "Янтарьэнерго" планируют полностью завершить восстановительные работы.

Накануне, в воскресенье, на территории Калининградской области было объявлено штормовое предупреждение в связи с сильным дождем, грозами и ветром в порывах до 18-23 м/сек.