13:24

Власти Калининграда прогнозируют рост числа ДТП

  1. Новости

Дальнейшая автомобилизация (предположительно до 2012 г. увеличение на 30% количества транспортных средств) и отсутствие значительных резервов повышения пропускной способности улиц Калининграда может привести к увеличению числа дорожно-транспортных происшествий. Об этом сегодня на аппаратном совещании в городской администрации рассказал начальник транспортного управления Андрей Носонов.

По его словам ежемесячно в Калининграде совершается 47 ДТП, из них 5 с участием детей, погибают 4 человека получают ранения – 50 человек. Кроме этого увеличение количества автомобилей приведет к росту негативного воздействия на окружающую среду, экологическая ситуация существенно ухудшится при снижении средних скоростей движения и образовании транспортных заторов.

В тоже время попытка решения проблемы перегруженности дорог путем расширения улиц не всегда отвечает интересам жителей, так как сопряжена с большими затратами и ведет к уничтожению растительности на улицах городского округа, еще большему ухудшению экологии и не только улучшит транспортную ситуацию, а спровоцирует еще больший рост автомобилизации.