11:20

-Балтика- уступила новичкам первого дивизиона

  1. Новости

В рамках 16-го тура чемпионата России по футболу калининградская «Балтика» на выезде встречалась с новичком первого дивизиона ФК «Нижний Новгород». Обе команды накануне очной встречи провели тяжелейшие поединки с лидерами - «Аланией» и «Шинником». Но если «Нижний» на своем поле уступил ярославцам, то наши футболисты выиграли во Владикавказе. Поэтому если кому-то и нужно было реабилитироваться перед своими болельщиками, то как раз нижегородцам.

Матч начался весьма неожиданно – уже на 9-й минуте хозяева открыли счет. Гол забил Илья Бородин. Этот мяч так и остался единственным в матче. Нижегородцев вполне устраивала игра вторым номером, и они без особых проблем смогли сохранить комфортный для себя счет до финального свистка. Таким образом в «копилке» нашей команды так и осталось 21 очко, которое пока позволяет находиться на 9-м месте.

Следующий матч «Балтика» проведет на своем поле 24 июня. В гости к нам приедет рвущийся обратно в Премьер-лигу «Шинник». Встреча обещает быть очень интересной. К тому же это последняя домашняя игра «Балтики» перед перерывом в чемпионате. В следующий раз футболисты выйдут на поле в Калининграде только в начале августа.