16:00

В Калининграде открывается ярмарка по продаже билетов в загородные лагеря

  1. Новости

С 23 мая по 27 июня, каждую субботу с 10 до 18 часов в здании учебно-производственного комбината Центрального района (Леонова, 6) будет работать ярмарка-продажа путевок в муниципальные загородные лагеря, сообщили Клопс.Ru в пресс-службе городской администрации.

Калининградцы смогут приобрести путевки в загородные оздоровительные лагеря имени Валентины Терешковой (Светлогорск), имени Аркадия Гайдара (Светлогорск), «Юность» (Светлогорск), Центр отдыха детей и молодежи «Огонек» (Светлогорск), «Чайка» (Багратионовский район, поселок Ульяновка) и «Олимп» (Багратионовский район, поселок Ветрово).

Средняя стоимость путевки в загородные детские оздоровительные лагеря составит 390 рублей в сутки, из них стоимость питания – 180 рублей. Ориентировочно отдых одного ребенка в загородном лагере за смену (21 день) составит 8190 рублей. Первая смена в лагерях «Чайка», «Юность», «Имени В.Терешковой» и «Олимп» начнется 16 июня, вторая – 5 июля, третья – 29 июля. В лагерях «Имени А.Гайдара» и в Центре отдыха и поддержки молодежных инициатив «Огонек» первая смена начнется 7 июня, вторая – 27 июня, третья – 17 июля.

Дополнительную информацию о работе загородных оздоровительных лагерей можно получить в комитете по образованию администрации, в отделе дополнительного образования по телефону 92-40-98.