13:57

В Калининграде журналисты подрались из-за Андрея Малахова на стройплощадке храма

  1. Новости

Около 12:30 звезды, участвующие в акции "Семь храмов в семи городах за один день", начали подтягиваться на стройплощадку у Южного вокзала в Калининграде.

Первым у Южного вокзала появился популярный телеведущий Андрей Малахов. Он успел дать автограф поклоннице и скрылся в шатре, чтобы переодеться. В это время среди журналистов федеральных СМИ, плотным кольцом осаждавших телезвезду, произошла потасовка. Пытаясь снять Малахова поближе, место не поделили фотограф одного из печатных СМИ и телеоператор. В итоге, отбросив дорогостоящую аппаратуру, оба принялись бить друг друга по лицу. Пострадал один из участников драки, у него оказался разбитым нос.

Помимо Малахова, строить храм в Калининград приехали Карнелия Манго, художник Никас Сафронов.

Напомним, у Южного вокзала в Калининграде возведут обыденный храм в честь преподобных Кирилла и Марии Радонежских, родителей преподобного Сергия Радонежского. Он будет собран из бревен, привезенных с Русского Севера.  21 сентября, в православный праздник Рождества Пресвятой Богородицы такие храмы одновременно строятся в семи федеральных округах России. Помимо Калининграда, их возводят в Твери, Уфе, Сочи, Екатеринбурге, Иркутске и Южно-Сахалинске. С помощью телемоста участники проекта могут наблюдать, что происходит на стройплощадках в других регионах.