16:41

Вырубку сквера на К- Маркса назвали -"наследием прошлого- с которым трудно бороться-"

  1. Новости

Администрация Калининграда готова заключать мировые соглашения с застройщиками, которым ранее выделили под застройку участки с зелеными насаждениями. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в пресс-службе горадминистрации, комментируя ситуацию с вырубкой сквера на пересечении улиц К. Маркса и Красной.

В администрации подчеркнули, что акт выбора земельного участка под строительство административного здания в границах улиц К.Маркса – Красной – Пацаева был выдан в марте 2003 года. Напомним, в 2003 году Калининград возглавлял нынешний депутат Госдумы Юрий Савенко.

"Ситуация на К. Маркса - это типичный пример того,  как трудно бороться с наследием прошлого,- сказал замглавы администрации Александр Зуев. -  При всем желании и прилагая максимум усилий, результат не оправдывает наших ожиданий, поскольку первичные документы были выданы в соответствии с законом".

Отметим, что городская администрация не смогла в суде оспорить выделение этого участка под застройку. В результате в воскресенье компания-застройщик приступила к освоению этого участка, спилив там более 18 деревьев.

25 мая жители близлежащих улиц планируют выйти на пикет и осудить беспредел в центре города.