17:07

Обвиняемый в избиении калининградца у -"Седьмого континента-" отпущен из-под стражи

  1. Новости

Вчера, 18 апреля Московский районный суд не продлил содержание под стражей одного из обвиняемых в избиении Павла Белявского на парковке "Седьмого континента". С ходатайством о продлении заключения 47-летнего калининградца в СИЗО обратилось следствие.

"Все следственные действия в отношении него окончены, и суд не увидел основания держать обвиняемого дальше под стражей", – уточнила пресс-секретарь Московского районного суда Юлия Трутень.

Второй обвиняемый, 23-летний выпускник юридического института, остался в СИЗО.

"Паша (Белявский – ред.) не общался с обвиняемыми, только через адвоката и то полгода назад. Помощи никакой, несмотря на то, что Паша теперь инвалид третьей группы, от них не было", – рассказала невеста пострадавшего Таисия.

Отметим, что уголовное дело еще не поступило в суд. Следствие это объясняет тем, что обвиняемые еще не ознакомились с материалами дела.

Напомним, 17 июля 2010 года обвиняемые, находясь у магазина "Седьмой континент" на ул. Емельянова в Калининграде, умышленно нанесли потерпевшему телесные повреждения, которые квалифицируются, как тяжкий вред здоровью. В марте 47-летнему предпринимателю и его 23-летнему сыну было предъявлено обвинение, мужчинам грозит от 5 до 12 лет лишения свободы.