21:28

Страшная авария в Калининграде- -"Мерседес-" сбил двух пешеходов на -"переходе смерти-"

  1. Новости

Менее часа назад на печально известном "переходе смерти" у спорткомплекса "Юность" в Калининграде был совершен наезд на троих пешеходов. Один из них скончался, другой госпитализирован в реанимацию, третий чудом уцелел.

Как сообщается, трое подростков переходили Московский проспект на зеленый сигнал светофора по пешеходному переходу. В это время черный "Мерседес" на большой скорости сбил 14-летнего и 17-летнего жителей Калининграда.

Оставшийся невредимым третий пешеход - 17-летний юноша рассказал, что он первым успел добраться до тротуара и, повернувшись, увидел момент наезда. Под колесами оказался самый юный из компании, от полученных травм он скончался на месте происшествия. Второй потерпевший оказался на капоте автомобиля, его протащило около 20 метров, после чего он также упал на землю. С серьезными повреждениями парень госпитализирован.

"Автомобиль-убийца" после того, как сбил двух пешеходов, врезался в столб. Свидетели трагедии помогли водителю - молодому мужчине, выбраться наружу. После этого он  скрылся с места ДТП.

07112010128.jpg

По государственному номеру "Мерседеса" личность водителя установлена. На месте происшествия продолжает работать оперативно-следственная группа. Движение по Московскому проспекту перекрыто, весь транспорт направлен в объезд.

07112010127.jpg

07112010126.jpg

07112010124.jpg

Напомним, в 2006 году на печально известном "переходе смерти" у спорткомплекса "Юность" 19-летний калининградец Антон Попов на автомобиле Hyundai Sonata сбил 33-летнюю Ольгу Рослову, переходившую Московский проспект по пешеходному переходу с двумя своими детьми - 5-летним Ярославам и годовалым Антоном, который находился в коляске. От полученных травм мать скончалась на месте, а младший сын умер в больнице. (Подробнее...)

Попова приговорили к пяти годам колонии-поселения, однако он вышел спустя три года за хорошее поведение.