16:18

В Пионерском построят парк с динозаврами -"Амберленд-"

  1. Новости

В Пионерском будет построен семейный парк отдыха "Амберленд". Субсидия в 1,9 млн. рублей из средств региональной целевой программы "Развитие Калининградской области как туристического центра на 2007-2014 годы" направлена муниципалитету для разработки проектно-сметной документации парка. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Планируется, что на площади в 20 га появятся фигуры динозавров, геолого-палеонтологический музей, кинотеатр в формате 5D, площадки для детей и подростков, творческие и ремесленные мастерские, рестораны и кафе, магазины сувениров и парковки для автомобилей и автобусов.

"Мы встречались с представителями компаний, работающих в этой сфере, и сделали выводы, что реализация такого проекта позволит увеличить туристический поток на территории Пионерского городского округа и всего побережья региона и поможет развиваться бизнесу, работающему в сфере туризма и сервиса", – сказал губернатор Николай Цуканов.

Парк должен объединить эпоху динозавров и "эпоху янтаря".

"На этой территории будет максимально использован природно-ресурсный образовательный, творческий и инвестиционный потенциалы", – сообщила руководитель регионального агентства по туризму Елена Кропинова.