16:01

В Калининграде матери 7-миллиардного жителя Земли вручили сертификат от ООН

  1. Новости

Сегодня в калининградском перинатальном центре чествуют семью Николаевых, у которых накануне родился возможный 7-миллиардный житель Земли. Маме новорожденного Петра вручили сертификат на 100 тысяч рублей и новую стиральную машину. Елена Николаева также получила от представителя ООН памятный сертификат "Рожденный в день семи миллиардов".

"Это знаменательное событие для Калининградской области. Эту семью, эту маму и этого ребенка мы будем тщательно оберегать и охранять", – сказал губернатор Николай Цуканов.

Кроме подарков, региональные власти обещали решить жилищную проблему семьи Николаевых.

"У семьи небольшая двухкомнатная квартира, но думаю, что в ближайшие дни и эту проблему мы постараемся решить", – отметил губернатор.

Напомним, сейчас за звание семимиллиардного жителя Земли "борются" три ребенка. Помимо маленького калининградца Петра, титул могут получить девочка Даника Май Камачо из Филиппин и Александр из Петропавловска-Камчатского.

Ожидается, что ООН прокомментирует ситуацию с семимиллиардным жителем днем в понедельник, 31 октября, в Калининградской области в ходе презентации всемирного доклада о населении планеты.