14:05

Выступив во Владивостоке- -"Мумий Тролль-" летит в Калининград

  1. Новости

Группа "Мумий Тролль" уже отыграла концерт во Владивостоке и сейчас на пути в Калининград. Это часть грандиозной акции "Музперелет", которая приурочена ко Дню знаний и станет подарком ее организаторов учащееся молодежи.

Выступление началось в 11 часов по местному времени на центральной площади Владивостока. По окончании концерта музыканты отправились в аэропорт. Компания-авиаперевозчик и аэропорт Владивостока пошли навстречу музыкантам, помогли оперативно осуществить погрузку инструментов и регистрацию на рейс. Как известно, мэр Владивостока пообещал музыкантам, что если будет необходимо, он предоставит вертолет, чтобы с максимальной скоростью доставить их из центра Владивостока в аэропорт.

Преодолев "всего" 10 000 км с пересадкой в Москве, в 21.30 музыканты должны выйти на сцену Центральной площади у Дома Советов в Калининграде.

Напомним, проект "Музперелет" не имеет аналогов в музыкальной истории России и претендует на то, чтобы попасть в книгу рекордов Гинесса. Его организаторы во Владивостоке – мэрия города и Дальневосточный федеральный университет, где преподаёт лидер группы Илья Лагутенко. Организатор с калининградской стороны - региональное отделение партии "Единая Россия".

По словам руководителя Калининградского исполкома "ЕР" Эльмиры Хаймурзиной, "идея акции в том, чтобы в один день концертами во Владивостоке и Калининграде соединить две крайние точки нашей огромной, единой страны и напомнить об этом нашей молодежи".