15:34

Начальником областного УВД будет назначен Евгений Мартынов

  1. Новости

Начальником областного УВД будет назначен генерал-лейтенант Евгений Мартынов.

Как стало известно "Клопс.Ru", в структуре УВД произойдут ряд изменений. Во-первых - сократится число заместителей начальника - с 8 до 3-х. Двоих заместителей новый начальник привезет с собой, третьим станет "местный". Именно он и возглавит криминальную милицию.

Евгению  Мартынову, как сообщает сайт МВД России, 49 лет.

В 1979 году после окончания средней школы поступил в Борисоглебский автомобильный техникум. В период обучения был призван в ряды Советской Армии. С октября 1980 года по ноябрь 1982 года проходил действительную срочную военную службу.

Окончил Всесоюзный сельскохозяйственный институт заочного обучения.

В январе 1983 года поступил на службу в органы внутренних дел, где по апрель 1986 года служил на должностях младшего начальствующего состава в подразделениях патрульно-постовой службы и вневедомственной охраны при УВД Кунцевского района г. Москвы.

С апреля 1986 года по июнь 2004 года проходил службу на различных должностях инспекторского и руководящего состава подразделений УГАИ и УГИБДД ГУВД Московской области.

С июня по ноябрь 2004 года работал Первым заместителем начальника Главного управления государственного заказчика Службы тыла МВД России.

С ноября 2004 года по май 2005 года - заместитель начальника Управления организации материально-технического обеспечения Департамента тыла МВД России.

В мае 2005 года назначен на должность заместителя начальника Департамента тыла МВД России - начальника Управления организации материально-технического обеспечения.

С ноября 2006 года по сентябрь 2008 года - Первый заместитель начальника Департамента тыла МВД России. С апреля 2007 года по август 2008 года исполнял обязанности начальника Департамента тыла МВД России.

Указом Президента Российской Федерации от 29 сентября 2008 года № 1417 генерал-майор милиции Мартынов Е.В. назначен начальником Главного информационно-аналитического центра МВД России.