17:04

ГИБДД- Ограждение на ул- Гагарина - -"ограждение-убийца-"

  1. Новости

Городская администрация намерена провести проверку металлического ограждения разделительной полосы ул. Гагарина на соответствие нормам безопасности. Об этом сегодня по итогам оперативного совещания сообщил председатель комитета муниципального имущества и земельных ресурсов Александр Зуев.

Во время совещания Зуев отметил, что улица Гагарина до сих пор не передана на баланс города.

"То, что там сейчас в виде ограждения – это позор. Легче срезать, – сообщил Зуев, имея ввиду, что ограждение было изуродовано врезавшимися в него автомобилями. Так, 15 апреля "Ауди" пробила ограждение и вылетела на встречку. Водителя пробило элементом металлической конструкции.

В разговор вмешался представитель ГИБДД.

"Это ограждение-убийца. У нас уже два летальных исхода – при любом столкновении с ним его верхняя стрела пробивает машину, – заметил он. – На Горького ни разу не было, чтобы при аварии ограждение наносило увечья. Ограждение на ул. Гагарина было сконструировано неправильно и изначально не соответствует тем нормам, что должны быть".

Он добавил, что ГИБДД готова сделать заключения по поводу этого ограждения.

"Если мнение о том, что ограждение опасно, будет подтверждено, будем принимать меры, чтобы оно приняло другой вид, – заверил Зуев журналистов.

Добавим, что очередной ремонт дорожного полотна улицы Гагарина должен начаться 20 июня. По словам Зуева, эти работы обойдутся подрядчику в 7 млн. рублей.