14:32

Аиста, покусанного собаками, возьмут на лечение в ветклинику в Светлом

  1. Новости

Аиста Аркашу, покалеченного сворой собак, возьмут на лечение в ветклинику "ВетЭксперт" в городе Светлый. Там есть удобный деревенский дворик и возможность построить вольер. Руководитель клиники Артем Юрченко пообещал, что денег за лечение аиста они не возьмут.

Напомним, птицу нашла в Советске 10-летняя школьница Владислава. Она героически отбила аиста у собак и принесла домой. У Аркаши сломано крыло. Аист живет в старом семейном микроавтобусе, который давно не на ходу.

DSCF1424.jpg

В зоопарк Аркашу не взяли: слишком велик риск инфекций. Мы начали искать клинику со стационаром. Откликнулись доктора из Светлого. В воскресенье семья Ивановых привезет туда птицу.

Тем временем жители Советска собирают деньги на лечение Аркаши. Продавцы одного из магазинов принесли 500 рублей. Вечером Ивановы обнаружили у своего дома ведро лягушек. Позвонили рыбаки, предложили свежую рыбу.

DSCF1431.jpg

Если у аиста серьезно повреждено крыло, он вряд ли сможет летать, и тогда надо будет решать вопрос с зимовкой и строительством вольера для птицы.