18:48

В Калининграде забыли о ремонте половины улицы Коломенской

  1. Новости

100-метровый отрезок ул. Коломенской за посольством Беларуси в Калининграде не первый год беспокоит местных жителей – улица вымощена бетонными плитами, которые начали постепенно разрушаться, автомобилям становится все труднее проезжать по узкой разбитой дороге.

В этом году участок попал в программу строительства дорог партии "Единая Россия". Только не весь. Направив рабочих на 100 метров ул. Коломенской подрядчики забыли про другой, который начинается сразу за "партийной стройкой" и являет собой зрелище не менее печальное – те же плиты, те же ямы. В итоге жители 6 домов остались без дороги.

"И что толку нам от этого ремонта, если по новому участку мы проедем, а остальные 50 метров до дома будем как и раньше трястись по колдобинам, – говорят местные жители. – По факту отремонтируют половину от заявленного в контракте, а в отчете потом напишут, что сделали всю улицу. Вот вам и "РосПил!". Видимо, кто-то решил "правильно" освоить партийные, т.е наши деньги".

В городской администрации заявляют, что в программу попал участок ул. Коломенской от дома №35 до ул. Велосипедной (то есть около 200 метров). "Ремонт там должен закончиться до конца мая", – уверил заместитель председателя комитета архитектуры и строительства Владимир Данилов.

Вообще ситуация с этим участком выглядит довольно странно. В разговоре с корреспондентом "Клопс.Ru" прораб строительства уверял, что "полностью дорогу мы  отремонтируем, просто начали пока с другого участка". А местным жителям на вопросы о ремонте ответил совсем другое: "Мне денег дали только на этот участок, его и сделаю, а тот трогать даже не будем".

Жители ул. Коломенской считают, что происходящее – наглядный пример разворовывания чиновниками денег на дороги и уже составили обращение в региональное отделение "Единой России" с просьбой взять ситуацию на контроль.

 kolominskaya.jpg

На карте выделены участки ул. Коломенской, попавшие в партийную программу ремонта: зеленым – тот, что ремонтируется, красным – тот, про который "забыли".