19:15

Ночной клуб -"Планета-" не торопится отвечать за оскорбление

  1. Новости

Состоялось очередное заседание по иску калининградки Натальи Максимовой к развлекательному комплексу "Планета". Максимова требует возмещения морального ущерба в размере 100 тыс. рублей.  

Напомним, в марте прошлого года Наталью и ее подругу не пустили в клуб. Девушка с бейджиком "фейс-контроль" пренебрежительно ткнула пальцем в сторону Натальи и произнесла: "У нее волосы не уложены!" Позвать администратора девица отказалась. 
Женщины покинули заведение в полном недоумении.

Наталья Максимова обратилась в суд иском к ООО "Олвисто" - название этой компании фигурировало в правилах для посетителей "Планеты", на которые ссылалась невежливая охранница.

Ходатайство, которое озвучила на суде представитель ООО "Олвисто", озадачило всех. Девушка-адвокат просила изменить ответчика по делу. В качестве доказательства она попыталась представить те самые правила, утвержденные… ООО "Звездопад". По ее логике, и отвечать за оскорбление должен "Звездопад". Однако судья Александр Таранов отказался приобщить эту бумагу к делу.

"На прошлом заседании я просил вас принести документы ООО "Олвисто", - обратился судья к представителю "Планеты". – Где они?"

"Мы посчитали, что эти документы ничего не доказывают, это просто макулатура", - заартачилась юрист. Однако судья был непреклонен и потребовал принести все документы к следующему заседанию, назначенному на 27 апреля.

"Мы собственными глазами видели, что в правилах было написано: ООО "Олвисто", - возмущается Наталья. – И уверена, что именно это предприятие должно отвечать за обиду. Ответчик просто тянет время".