10:19

Скверы и парки Калининграда обработают от клещей

  1. Новости

В течение следующих двух месяцев зеленые зоны Калининграда будут обработаны  средствами борьбы против клещей. Работы начнутся 1 апреля, сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе администрации города.

Все районы обработки обозначат предупредительными объявлениями. В указанные даты специалисты просят воздержаться от прогулок с детьми и выгула животных в указанных местах.

Расписание работы специалистов по обработке зеленых зон Калининграда:

1 апреля акарицидной обработке подвергнут скверы у монумента "Мать-Россия", в границах улиц Театральной – Марата, у здания правительства Калининградской области, между улицами Театральной – Марата – Дмитрия Донского, а также зелёную зону по Гвардейскому проспекту, включая парк Победы.

На следующий день, 2 апреля, работы продолжатся на бульваре по проспекту Мира – от здания КГТУ до Драмтеатра, включая разделительную полосу по проспекту Мира – Советскому проспекту и зелёную зону вокруг автостоянки у театра, в сквере у памятника Шиллеру, в зелёных зонах по ул. Ушинского – проспекту Мира, в сквере у стадиона "Балтика", в зелёной зоне по ул. Дмитрия Донского, на полукольцах по ул. Кутузова, на зелёном "островке" по проспекту Мира, а также в зелёных зонах по ул. Ермака и возле универмага "Спутник".

Обработку всех 18 гектаров Макс-Ашманн парка – от ул. Ефремова до ул. Ясной – специалисты проведут с 1 по 3 апреля.

3 апреля акарицидная обработка ждет детскую площадку на ул. Островского, сквер у бюста Тельмана, зелёные зоны по улицам Куйбышева и Александра Невского.

4 апреля опрыскивание проведут вокруг озера Карповского в Прегольском посёлке, в сквере у памятника на пересечении улицы Энгельса и проспекта Мира, в зелёной зоне по Фестивальной аллее, в Лесопарке в районе улицы Химической и Тенистой аллеи, вокруг детской площадки на ул. Коммунальной, в скверах Пушкина и на пересечении улиц Леонова и Карла Маркса, а также в расположенных напротив зелёных зонах.

5 апреля работы пройдут по ул. Яналова, в сквере возле Вечного огня на ул. Комсомольской, в зелёных насаждениях по ул. Гайдара у стелы "Летчикам Балтики", и на "зелёнке" в границах улиц Карла Маркса – Алябьева – Яналова – Советского проспекта, а также на берегах озера Шёнфлис и Мельничного пруда, и у памятника Бесселю в районе улицы Генерала Галицкого.

6-8 апреля намечены акарицидные мероприятия вокруг Голубых озёр.

6 апреля специалисты также выйдут в сквер у кинотеатра "Родина", на улицы Великолукскую, Ротко (сквер "Русско-немецкой дружбы"), на зелёные зоны по ул. Октябрьской – проспекту Калинина, включая откосы от Ленинского проспекта до ул. Дзержинского и территорию вдоль складов, в скверы у Дома искусств, на пересечениях проспекта Калинина с ул. Дзержинского и Ленинского проспекта, на углу ул. Краснооктябрьской и Мореходного переулка, у областного Дома молодёжи (ДКМ), на Тополиную аллею и на площадь Калинина.

7 апреля обезопасят зелёные зоны по улице Карбышева, между Московским проспектом – набережной Баграмяна – ул. Октябрьской, склон у "Калининградгражданпроекта", по Литовскому валу, включая откосы, разделительную полосу и территорию между Литовским валом – ул. 9 Апреля – Пионерской, бульвар по ул. Фрунзе, от Дома Советов до Дворца бракосочетаний, сквер у памятника Маршалу Василевскому.

8 апреля дезинфекторы с опрыскивателями будут работать в зелёных зонах вокруг Нижнего пруда в границах улиц Шевченко – Пролетарской – Сергеева – Черняховского,

9 апреля – на бульварах по ул. Рокоссовского – Соммера, в берёзовой роще и в зелёных зонах по ул. Клинической, в сквере у памятника И.Канту по ул. Университетской, в зелёной зоне в границах улиц: Гаражной – Юношеской – Партизанской – Ракитной – Пролетарской.

Завершится первый этап борьбы с вредителями 10 апреля обработкой зелёных зон вдоль Верхнего озера и по улицам Азовской – Тельмана, включая берега водоёмов.