15:41

На Площади Победы жириновцы ловили рыбу в унитазе

  1. Новости

В воскресенье в центре Калининграда появились рыбаки. На площади Победы горожане могли видеть людей с ведрами и удочками. Картину, правда, портила партийная атрибутика – кепки и накидки с эмблемой ЛДПР. Так жириновцы в Калининграде попытались выразить протест против предложения главы Росрыболовства Андрея Крайнего сделать любительскую рыбалку платной.

Около 15 человек в разных частях площади делали вид, что ловят рыбу, причем как в ведрах, так и в центральном фонтане. И даже не беда, что в нем не было воды – прохожие с радостью фотографировали как рыбака, так и фотографировались вместе с ним. Но самый большой интерес вызвал рыбак у пешеходного перехода с улицей Черняховского. Молодой человек закинул удочку в … унитаз.

Отметим, что в начале марта на встрече с председателем правительства РФ Владимиром Путиным, Андрей Крайний опроверг появившуюся в СМИ информацию, что за рыбалку любителям придется платить. По словам Крайнего, "что если бы мы не разговаривали с журналистами на русском языке, я бы сказал, что это трудности перевода. К сожалению, коллеги услышали так, как хотели. Статья 24 ФЗ "О рыболовстве" прямо гласит, что граждане Российской Федерации имеют право осуществлять спортивно-любительское рыболовство на объектах общего пользования свободно и бесплатно", - заверил премьера А. Крайний.