12:40

-"Мумий Тролль-" установил рекорд в Калининграде

  1. Новости

Вчерашний день 1 сентября войдет в историю российского рок-н-ролла. Группа "Мумий Тролль" воплотила в жизнь грандиозную задумку-проект "Музперелет", смысл которого за один день дать два концерта – во Владивостоке и Калининграде, расстояние между которыми 10 549 километров! Организовали "Музперелет" мэрия Владивостока, Дальневосточный федеральный университет и Калининградское отделение "Единой России".

"Несмотря на то, что расстояние между крайним западным и крайним восточным городами составляет более 10000 км, наша страна – единая страна!" – сказал со сцены член политсовета партии "Единая Россия" Артем Леваков.

В День знаний утром "Мумий Тролль" сыграли концерт в центре Владивостока, а вечером того же дня рокеры уже стояли на сцене перед Домом советов Калининграде. Илья Лагутенко с товарищами исполнил свои новые и старые, проверенные временем песни. Для калининградцев звучали "Девочка", "Владивосток-2000", "Невеста" и другие хиты.

"Музперелет" уникальный в своем роде проект, который претендует войти в "Книгу рекордов Гиннеса" и "Книгу рекордов России".