19:17

Росавиация призывает сдавать ранее купленные билеты -"Авиановы-"

  1. Новости

Федеральное агентство воздушного транспорта призывает пассажиров сдавать приобретённые ранее билеты на рейсы авиакомпании Авианова для возврата денег. Об этом сообщает официальный сайт Росавиации. Компания готова вернуть деньги по максимально упрощенной схеме в сжатые сроки. Напомним, ранее авиакомпания объявила о том, что с 10 октября прекращает полеты.

Для оформления возврата денежных средств пассажиру необходимо отправить заявку на возврат по электронному адресу refunds@avianova.ru

В заявке необходимо указать:

1) Номер бронирования

2) ФИО пассажира

3) Номер рейса

4) Способ оплаты бронирования (наличными или кредитной картой)

5) только если вы оплачивали НАЛИЧНЫМИ, НЕОБХОДИМО указать реквизиты для

перечисления возврата:

- Расчетный счет банка (20 знаков)

- Банк получателя

- ФИО получателя

- БИК банка (9 знаков)стью

- Кор. Счет (20 знаков)

- Лицевой счет/Номер карты (минимум 16 цифр)

- Назначение платежа (уточните в своем банке)

- Владельцем счёта должно являться физическое лицо.

Если оплата была произведена кредитной картой, возврат осуществляют сразу же. Часть пассажиров может получать возвраты в кассах аэропортов, где остаются аккумулированные от продаж билетов денежные средства. Если таких средств в кассах нет, возврат осуществляется по описанной выше процедуре.

Во всех аэропортах, куда осуществляла полеты ООО «Авианова», работают представители авиакомпании, которые смогут проконсультировать пассажиров перевозчика о процедурах возврата денежных средств и по иным вопросам, связанным с деятельностью авиакомпании.

Для оформления возврата денежных средств пассажирам, не имеющим возможности использования сети Интернет, предлагается два альтернативных способа отправки заявок на возврат:

1. Почтовое отправление документов с информацией на почтовый/фактический адрес ООО «Авианова»: 123022, Россия, г. Москва, 2-я Звенигородская ул., дом 13, стр. 15

2. Передача документов с информацией представителям ООО "Авианова" в аэропорту Шереметьево, терминал "В" офис № 1.169, для передачи в авиакомпанию.