16:13

Виктор Зубков- Необработанные земли начнут изымать с 1 июля

  1. Новости

Первый вице-премьер правительства России Виктор Зубков, находящийся с визитом в Калининграде, заявил, что с 1 июля этого года неиспользуемые земли сельхозназначения будут изыматься у владельцев и вовлекаться в оборот. "Это связано со вступлением в силу норм закона об обороте землель сельхозяйственного назначения", - пояснил Зубков.

Такое заявление первый вице-премьер сделал после поездки по некоторым районам Калининградской области. "По вашей области едешь, и бросается в глаза: сколько много земли в вашем благодатном крае не используется по назначению", - отметил федеральный чиновник. Он также подчеркнул, что вступление в силу закона об обороте земель - "хороший сигнал всем сельхозпроизводителям". "Многие фермеры хотят расширить свои возможности работать на земле", - отметил Виктор Зубков.

В настоящее время в правительстве Калининградской области под председательством Виктора Зубкова проходят аграрные слушания, на которых обсуждаются различные проблемы агропромышленного комплекса нашего региона.