17:52

В Калининграде 15 городских автобусов оснастили бесплатным Wi-Fi

  1. Новости

В 15 городских автобусах шести маршрутов заработал бесплатный Wi-Fi. Это маршруты №3, №7, №12, №23, №30 и №38 компании "Балтавтолайн". Как сообщил "Клопс.Ru" заместитель гендиректора автобусной компании Михаил Покровский, все автобусы пользуются популярностью у калининградцев.

"Мы и раньше планировали запустить Wi-Fi в автобусах, но это было нереальным и очень дорогим процессом, – отметил М.Покровский. – Сейчас затрачивая 200 рублей, мы можем обеспечить доступ к интернету одновременно для 16 пассажиров".

"Установленное в автобусах оборудование обеспечивает скорость мобильного Интернета до 7,2 Мбит/секунду", – добавил директор филиала МТС в Калининградской области Игорь Суслов.

В "Балтавтолайне" заверили, что интернет для пассажиров будет всегда бесплатным и вариант продажи кодов, к примеру, через дополнительные билеты, не предусматривается.

"Пока мы не можем сказать, когда все наши автобусы будут оснащены бесплатным интернетом, нам нужно время для того, чтобы выявить интерес среди пассажиров, провести другие исследования", – добавил Покровский.

Первые "интернет-автобусы" обозначены специальными стикерами снаружи и внутри салона.

Первыми в Калининграде оснастили бесплатным беспроводным доступном в интернет пять городских троллейбусов.