18:40

Акция Клопс-Ru -"Опасные места-"- бывший -"Понарт-холл-" стал развалюхой

  1. Новости

Акция "Опасные недострои" газеты "Вечерний трамвай" и "Клопс.Ru" продолжается. Мы принимаем звонки калининградцев, обеспокоенных ситуацией в городе. В областном центре есть множество развалин и недостроев, опасных для жизни.

"Понарт-холл" стал развалюхой

Ольга Журавлева сфотографировала старые здания на улице Колоскова.

po.JPG 

"Это просто безобразие, – говорит Ольга Журавлева. – В центре города – такие развалины. Возмущает еще и то, что, несмотря на все протесты горожан, территорию Центрального парка отдают под застройку, значит, будут срублены деревья. Очевидно, строители будут когда-то сносить эти здания. Но, например, бывший "Понарт-холл" брошен много лет назад. Там уже нет входной двери, можно представить, что там творится внутри!"

Опасная лестница

Наталья Кравченко прислала фотографии опасной для здоровья прохожих лестницы.

le.jpg

"Ориентировочно эта лестница находится между домом № 131 по ул. Багратиона и задним двором касс "Аэрофлорта". Рядом находится немуниципальный детский сад, принадлежащий железной дороге, – рассказала Наталья Кравченко. – Летом еще можно в сухую погоду ходить по натоптанной тропинке, а вот после дождя или зимой все превращается в каток и пройти к транспорту на Ленинский проспект можно только в обход, примерно за километр".

Двор, как поле боя

Тамара Тараканова, живущая на Ленинском проспекте, 34 жалуется, что двор дома превращён в натуральное "поле боя" – земля изрыта, не пройти – не проехать.

"В этом доме, который выходит на Ленинский проспект, расположено много магазинов, – говорит Тамара Андреевна. – Наверное, к ним подводили трубы со стороны двора, да так всё и бросили". 

Разбитые ступеньки около детской школы искусств

По адресу проспект Мира, 28 находится детская школа искусств. Марина Яременко рассказала, что ступеньки, которые ведут к школе со стороны проспекта и улицы Зоологическая, разбиты. Того и гляди, кто-нибудь споткнётся и получит травму.

Из дороги торчит штырь

На улице Батальная, 1 проходит асфальтированная дорожка, из которой торчит 15-сантиметровый штырь. На днях здесь упала и ушиблась пенсионерка, а потом молодая девушка тоже получила травму.

Вокруг здания помойка

На улице Красная, 261 построен жилой комплекс "Чистые пруды".

"За ним – полнейшая разруха, – говорит Светлана Артемьева. – Стоит заброшенное здание, всё вокруг превратилось в помойку. А люди там ходят: там находится короткая дорога от улицы Красная до "Вестера" на Советском проспекте.

Сообщайте нам об опасных местах по телефону 616-848. Сообщения и снимки можно также прислать на электронную почту tramway@westpress.ru.