15:08

Жители ул- Родителева- Мы не видели у рабочих трамбовочной машины для укладки булыжника

  1. Новости

Работы по укладке брусчатки на ул. Родителева в Калининграде приостановлены. Несколько рабочих, отогревающихся в строительной бытовке чаем и печеньем, со злобой реагируют на вопросы.

"Ну что вы заладили, плохая-плохая (брусчатка – ред.) – у нас так кладут и тротуар, и камни. Научат – будем хорошо, – говорит один из южан. – Мы пока не работаем, нам сказали, что в дождь нельзя класть".

После замечаний технадзора на улице должны  будут переложить брусчатку, уложенную некачественно. Однако сегодня работам помешал дождь.

"Вчера они клали булыжник также, как и последнюю неделю – прямо на песок. И зазоры между камнями, вы видели, какие оставляют? У меня ботинок проваливается в них!", – рассказала жительница одного из домов по ул. Родителева Светлана Павловна.

Местные жители рассказывают, что не видели у рабочих даже трамбовочной машины, необходимой для укладки булыжника.

"Они сегодня положили, и уже на завтра камень острыми краями начинает лезть наверх. Вчера почувствовал на своей шкуре: вышел в шлепках до магазина и изрезал себе все ноги", – рассказал Павел, проживающий рядом.

Напомним, подрядчику – компании "Калининградстройтранс" придется переложить камень заново в соответствии с дорожными стандартами. Кроме того, компанию оштрафовали  на 600 тысяч рублей. В пресс-службе администрации отметили, что работы на улице Родителева будут завершены в конце апреля.