11:30

Технадзор заставил подрядчика переложить брусчатку на ул- Родителева

  1. Новости

Городские власти вмешались в ситуацию с браком при укладке брусчатки на улице Родителева в Калининграде. Подрядчику – компании "Калининградстройтранс" придется переложить камень заново в соответствии с дорожными стандартами.

Как ранее сообщал "Клопс.Ru", жители улицы возмутились качеством укладки брусчатки. После нашей публикации, на место выехали специалисты технадзора. Они приостановили работы на объекте и занесли замечания в журнал производства работ.

"Подрядчику предписано выполнить перекладку брусчатки заново на забракованных участках в соответствии с требованиями строительных норм и правил, – отметили в пресс-службе администрации Калининграда. – Этот случай послужит хорошим примером работы комплексной системы контроля, когда сигнал от населения дает возможность муниципальному заказчику оперативно принять меры воздействия на подрядчика".

Кроме того, подрядчика оштрафовали  на 600 тысяч рублей. В пресс-службе администрации отметили, что работы на улице Родителева будут завершены в конце апреля.