18:39

К ЧМ-2018 калининградские больницы переведут на новый стандарт приёма

  1. Новости
К началу Чемпионата мира по футболу в 2018 приёмные покои больниц в Калининграде и других городах, принимающих игры, оснастят всем необходимым для оказания качественной медицинской помощи с первых секунд появления там пациента. Заявление главного внештатного специалиста по скорой медицинской помощи Минздрава РФ Сергея Багненко цитирует сайт Welcome2018.com.
 
Отмечается, что подобные приёмные отделения были в Казани во время Универсиады-2013 и в Сочи – к Зимним Олимпийским играм 2014 года.
 
"Приёмное отделение больницы, во всем мире оно устроено специальным "умным" образом, когда с первых секунд пребывания в этом отделении каждому больному оказывается помощь в соответствии с тяжестью и нуждаемостью. Наша задача до 2018 года во всех одиннадцати городах, которые будут принимать Чемпионат мира по футболу, создать такие отделения, в которых будет использован весь мировой опыт по организации и оказанию помощи каждому поступающему", – заявил Багненко.
 
"Существуют требования международных спортивных организаций по качеству оказания первой медицинской помощи участникам масштабных спортивных мероприятий", – рассказал главный врач сочинской городской больницы №4 Анатолий Завражнов, добавив, что среди членов так называемой спортивной семьи – спортсменов, тренеров, сопровождающих их лиц – обращается за медпомощью не более 10%, однако есть ещё и зрители, местные жители, волонтёры и журналисты.