13:35

Сбербанк приобрел 20% "Мостовика", строящего стадион в Калининграде

  1. Новости
Сбербанк приобрел 20-процентную долю "Мостовика", который занимается разработкой проекта стадиона к ЧМ-2018 в Калининграде. Об этом со ссылкой на директора компании Олега Шишова пишет ИТАР-ТАСС.
 
"20% "Мостовика" Сбербанк уже приобрел. Сейчас идет активная работа, уточняются дальнейшие шаги. Мы будем открыты. Все делается во благо кредиторов и заказчиков, чьи контракты мы исполняем. Я надеюсь, что мы найдем здесь выход из сложного финансового положения, в котором мы оказались", − сообщил Олег Шишов.
 
Сумму и условия сделки генеральный директор комментировать отказался. "Совместное заявление со Сбербанком готовится", − пояснил он.

Олег Шишов также не исключил возможности покупки долей ООО "НПО "Мостовик" Газпромбанком и Альфа-банком. "На следующих этапах мы определимся. Кредиторы должны вернуть свои деньги. Это главная формула", − подчеркнул он.

На данный момент ООО "СБК-Ритейл" (дочерняя структура Сбербанка) планирует выбрать организацию для оценки рыночной стоимости шести долей в уставном капитале ООО "НПО "Мостовик" общей номинальной стоимостью 173,6 млн руб. (13,49% доли уставного капитала "Мостовика"), следует из материалов, размещенных на сайте госзакупок.
 
Напомним, что в Калининграде "Мостовик" занимается разработкой проекта стадиона к ЧМ-2018 в Калининграде, а в 2014 году компания также выиграла конкурс на проектирование "Восточной" эстакады. В апреле 2014 года "Мостовик" объявил о своем банкротстве, однако, по словам советника губернатора Павла Саркисова, это не помешает подрядчику закончить проект стадиона "Арена Балтика".